Оформление недвижимости

Оформление недвижимости

Две организации заключили договор аренды нежилого здания сроком на 7 лет. Договор зарегистрирован в установленном порядке. Арендатор за свой счет произвел неотделимые улучшения здания. Стоимость произведенных улучшений стороны договорились зачесть в счет арендных платежей, в связи с чем подписали дополнительное соглашение к договору аренды. Требуется ли государственная регистрация дополнительного соглашения?

Да, требуется. Поскольку договор аренды нежилого здания был заключен сроком на 7 лет, он подлежал государственной регистрации в соответствии с п.2 ст.651 ГК РФ. Изменение и расторжение договора возмо [...]

Как прекратить право застройщика на земельный участок, если многоквартирный дом уже построен?

Право собственности Застройщика на земельный участок, расположенный под многоквартирным домом прекращается при наличии следующих условий: Получено разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного до [...]

Моя мама хочет подарить мне квартиру, сохранив за собой право пользования в этой квартирой. Законно ли это?

Условие о предоставление одаряемым дарителю права пользования предметом дара квартирой является встречным обязательством по договору дарения. При наличии встречной передачи вещи или права либо встреч [...]

Хочу купить квартиру у матери моего мужа (бабушки ребенка) на имя моего несовершеннолетнего ребенка. Возможно ли заключить такую сделку?

Договор купли-продажи, заключенный между бабушкой и несовершеннолетним внуком противоречит действующему законодательству, поскольку: В соответствии с положениями ст. 14 Семейного кодекса РФ близкие [...]

Какую госпошлину должно уплатить юридическое лицо за регистрацию соглашения об уступке прав и обязанностей по договору аренды (подает одна сторона)?

За государственную регистрацию соглашения об уступке прав и обязанностей по договору аренды юридическое лицо уплачивает государственную пошлину в размере 22 000 рублей. [...]

Мною был заключен договор долевого участия в строительстве, согласно которому застройщик должен был передать квартиру еще полгода назад, однако до сих пор квартиру мне не передал. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор и что мне нужно предоставить в регистрирующий орган?

Можете. В соответствии с п.п.1, п.1, п. 4, ст.9 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменени [...]

Подскажите, сколько действует выписка из ЕГРП?

В соответствии с п.1 ст.7 Гражданского кодекса РФ, выписка из Единого государственного реестра прав должна содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничен [...]

Какие документы мне необходимо предоставить для регистрации садового дома по «дачной амнистии»?

Для регистрации права собственности на садовый дом, созданный на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства, в регистрирующий орган Вам необходимо предоставить За [...]

Нужно ли оплачивать госпошлину за регистрацию договора купли-продажи индивидуального жилого дома?

01.03.2013 г. вступили в силу изменения Гражданского кодекса РФ в соответствии с которыми, договор купли-продажи индивидуального жилого дома, заключенный после 01.03.2013 г. не подлежит государственн [...]

Мне необходимо срочно сдать документы на регистрацию права собственности, пошлина пока не оплачена. Могу ли я оплатить госпошлину после подачи документов на регистрацию?

В соответствии с положениями ст. 16 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» представление документа об уплате государств [...]


Страницы:  [ 1 ] [2]