Оформление недвижимости

Оформление недвижимости

Потерян договор дарения, у нотариуса этот договор не заверялся. Как можно восстановить этот документ?

Если договор был составлен в простой – письменной форме и подлинник такого договора помещен в дело правоустанавливающих документов, его копию можно получить в органе, осуществляющем государственную р [...]

Право собственности зарегистрировано в 2005 г. В 2011 г. мне исполнилось 45 лет и был получен новый паспорт. Нужно ли перерегистрировать право собственности?

Нет, не нужно. Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в [...]

Право собственности по приватизации зарегистрировано 2002 году, есть свидетельство о регистрации. Сейчас уже 2014 год, нужно ли мне обращаться в регистрирующий орган за заменой свидетельства?

Нет, не нужно. Свидетельство о регистрации имеет бессрочное действие. [...]

Квартира приобретается с привлечением заемных средств по договору займа. Нужно ли подтверждать получение мною денег по договору займа?

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей (ст. 807 Гражданского кодекса РФ). В случае если обязательством, обеспечиваемым ипотекой является договор займа (целевого [...]

Комната в коммунальной квартире оформлена на несовершеннолетнего сына. Покупатель соседней комнаты просит оформить отказ от преимущественного права покупки. Как это сделать?

Для оформления отказа от права преимущественной покупки доли в общей долевой собственности (комнаты) необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетнего за п [...]

Мой муж выплатил паевой взнос в 1987 г. В связи с его смертью (в 2002 г.) на меня переоформлено членство в ЖСК с переводом полностью выплаченного паевого взноса. Могу ли я оформить свидетельство о праве собственности?

Законодательная норма о возникновении (приобретении) права собственности членов ЖСК полностью внесших паевой взнос была введена Законом СССР от 06.03.1990 N 1305-1 «О собственности в СССР», вступивши [...]

Требуется ли кадастровый паспорт для регистрации права собственности на квартиру?

Для государственной регистрации права собственности предоставлять кадастровый паспорт на объект недвижимого имущества не требуется в случае, если сведения о таком объекте недвижимости имеются в Госуд [...]

Я выплатила кредит за квартиру, каким образом можно прекратить ипотеку?

Регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав: заявления владельца закладной; совместного за [...]

Обязательно ли обращаться к нотариусу за оформлением соглашения о разделе имущества нажитого в браке?

Нотариальное удостоверение сделок, влекущих возникновение, изменение или прекращение прав, подлежащих государственной регистрации, требуется лишь в случаях, предусмотренных законом или соглашением сто [...]


Страницы:  [1] [ 2 ]