Оформление недвижимости

Хочу купить квартиру у матери моего мужа (бабушки ребенка) на имя моего несовершеннолетнего ребенка. Возможно ли заключить такую сделку? 

Вопрос:
Хочу купить квартиру у матери моего мужа (бабушки ребенка) на имя моего несовершеннолетнего ребенка. Возможно ли заключить такую сделку?
Ответ:

Договор купли-продажи, заключенный между бабушкой и несовершеннолетним внуком противоречит действующему законодательству, поскольку:

В соответствии с положениями ст. 14 Семейного кодекса РФ близкие родственники – родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющими общих отца или мать) братья и сестры.

Согласно п.3, ст. 37 Гражданского кодекса РФ опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса (п.1 ст. 28 Гражданского кодекса РФ).