Единый миграционный центр

Куда и в какие сроки работодатель обязан направлять уведомления о заключении с иностранным работником, прибывшим в РФ в безвизовом режиме, трудового договора? 

Вопрос:
Куда и в какие сроки работодатель обязан направлять уведомления о заключении с иностранным работником, прибывшим в РФ в безвизовом режиме, трудового договора?
Ответ:

В соответствии с п. 8 ст. 13 Федерального закона РФ от 25 июля 2002 года №115-ФЗ работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте РФ, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.