Оформление недвижимости

Квартира приобретается с привлечением заемных средств по договору займа. Нужно ли подтверждать получение мною денег по договору займа? 

Вопрос:
Квартира приобретается с привлечением заемных средств по договору займа. Нужно ли подтверждать получение мною денег по договору займа?
Ответ:

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей (ст. 807 Гражданского кодекса РФ). В случае если обязательством, обеспечиваемым ипотекой является договор займа (целевого займа), на регистрацию права собственности на основании договора купли-продажи с использованием заемных средств необходимо предоставить документ, подтверждающий передачу денежных средств Займодавцем Заемщику (например, расписку). Отсутствие такого документа не позволит регистрирующему органу установить возникновение у Заемщика обязательств по договору займа и, следовательно, возникновение ипотеки в силу ст. 77 Закона об ипотеке.

Обратившись в Единый центр недвижимости вы можете получить услугу по подготовке и предоставлению документов в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав, включая заполнение бланков заявлений.