Заграничный паспорт

Можно ли делать вписание ребенка и почему необходимо делать отдельный паспорт для ребенка? Будут ли действительными загранпаспорта с ранее вписанными детьми при пересечении границы РФ? 

Вопрос:
Можно ли делать вписание ребенка и почему необходимо делать отдельный паспорт для ребенка? Будут ли действительными загранпаспорта с ранее вписанными детьми при пересечении границы РФ?
Ответ:
Внесение данных о детях в паспорт родителей производится с целью подтверждения родственных отношений и в соответствии со статьей 7 Федерального закона «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ» граждане Российской Федерации осуществляют выезд из РФ и въезд в РФ на основании паспорта, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
Паспорта с ранее вписанными детьми действительны при пересечении границы и владелец паспорта может беспрепятственно им пользоваться, но на основании вышеуказанного федерального закона, ребенку, вписанному в паспорт, рекомендуем оформлять отдельный заграничный паспорт.