Единый миграционный центр

В патенте на работу у иностранного гражданина указана должность менеджер, можем ли мы его принять на должность водителя? 

Вопрос:
В патенте на работу у иностранного гражданина указана должность менеджер, можем ли мы его принять на должность водителя?
Ответ:

Работодатель может заключить с иностранным гражданином трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнени работ (оказание услуг) только на ту профессию, в том субъекте, которые указаны в патенте на работу иностранного гражданина.
В соответствии со ст. 18.15 КоАП РФ за привлечение к трудовой деятельности в РФ по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит эти сведения, либо привлечение иностранного гражданина или лица без гражданства к трудовой деятельности вне пределов субъекта РФ, на территории которого им выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.