Единый миграционный центр

Единый миграционный центр

Какие необходимо иметь документы для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников?

Разрешения на привлечение и  использование иностранных работников выдается   Федеральной  миграционной службой или ее территориальными органами при наличии заключения  органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ведающего вопросами  занятости населения в соответствующем субъекте Росс [...]

В какой срок должно быть подано уведомление о постановке иностранного гражданина на миграционный учет?

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина должно быть подано не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания. Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать [...]

Каким образом осуществляется снятие иностранного гражданина с миграционного учета по месту пребывания?

В  соответствии с п. 2 ст. 23 Федерального закона Российской Федерации № 109-ФЗ «О  миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской  Федерации» от 18.07.2006 года снятие иностранного  гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного  учета после п [...]

Куда и в какие сроки работодатель обязан направлять уведомления о заключении с иностранным работником, прибывшим в РФ в безвизовом режиме, трудового договора?


В соответствии с п. 8 ст. 13 Федерального закона РФ от 25 июля 2002 года №115-ФЗ работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в
[...]

В патенте на работу у иностранного гражданина указана должность менеджер, можем ли мы его принять на должность водителя?


Работодатель может заключить с иностранным гражданином трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнени работ (оказание услуг) только на ту профессию, в том субъекте, которые указаны в патенте на работу иностранного гражданина.
В соответствии со ст. 18.15 КоАП РФ за привлечение к трудо
[...]

С каким паспортом иностранный гражданин, прибывший на территорию Российской Федерации для осуществления трудовой деятельности в порядке, не требующем визы, может оформить себе патент на работу?

Иностранному гражданину для оформления патента на работу необходимо предоствлять тот паспорт, по которому он въезжал в РФ. [...]

Можно ли привлекать иностранного гражданина к работам, если у него ещё не получен патент на работу?


(ст. 18.15 КоАП РФ)
Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у них разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо привлечение к трудовой деятельности
[...]

Нужно ли гражданам Республики Беларусь получать патент на работу?

Согласно Соглашению между Правительством Республики Белоруссия, Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей гражаданам Республики Беларусь и Республики Казахстан на осуществление трудовой деятельности в РФ не тре [...]

Работодатель находится в г.Санкт-Петербурге, но сотрудники (иностранные граждане), в силу профессии, часто будут выезжать в Ленинградскую область и другие субъекты РФ. Как правильно оформить разрешение на работу и не нарушить Законодательство РФ?



В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 июня 2010 г. №546н установлены случаи осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами или лицами без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в РФ, вне пределов субъекта РФ, на территории
[...]

Для каких категорий иностранных граждан не требуется получение разрешительных документов, для того чтобы осуществлять трудовую деятельность на территории РФ?


В соответствии ст. 13 Федерального закона РФ № 115-ФЗ от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностра
[...]

Можно ли оплатить услуги Единого Миграционного Центра по безналичному расчету?

Оплатить услуги по безналичному расчету Вы сможете, заключив договор на оказание услуг. По всем интересующим Вас вопросам заключения договоров об оплате по безналичному расчету можно обратиться к консультанту «Единого миграционного центра», расположенного по адресу: ул. Красного Текстильщика, д. 15. [...]

Что будет, если иностранный гражданин работает без патента?

Если иностранный гражданин или лицо без гражданства осуществляет трудовую деятельность в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, то в соответствии со ст. 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, это влечет за собой наложение административного штраф [...]

Проинформируйте, пожалуйста, кто и при наличии каких документов может получить патент?

Если речь идет о получении разрешения на работу для иностранных граждан, въехавших на территорию Российской Федерации в порядке, требующем получения визы, то  разрешение на работу (пластиковые карточки) имеет право получить только работодатель или доверенное лицо, предъявив паспорт и доверенность. Р [...]

Для оформления разрешения на временное проживание можно пройти медицинское освидетельствование в Медицинском центре, который находится по адресу ул. Красного Текстильщика д.15?

Иностранный гражданин для получения разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации может пройти медицинское освидетельствование и получить медицинское заключение в «Едином Миграционном Центре», расположенному по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 15.

Дл
[...]

Нужно ли переоформлять патент иностранному гражданину, если он поменял свой национальный паспорт. В каких случаях в патент вносятся поправки?

В том случае, если у иностранного гражданина сменился паспорт (то есть сменились паспортные данные) переоформлять патент необходимо. При этом нужно оплатить налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в размере 3.000 рублей.

В патент вносятся изменения в случаях: изме
[...]

Что будет, если иностранный гражданин нарушил правила пребывания в России?

Если иностранный гражданин нарушил правила пребывания в РФ, то в соответствии со ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российс [...]