Комплексная услуга: документы для новорожденных

Центр общественного питания

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Все новости

Евросоюз начал реформу визового кодекса

Еврокомиссия разрабатывает поправки в визовые правила Евросоюза, за принятием которых последует подорожание шенгенских виз, изменения в регламенте выдачи разрешительных документов и введение внутреннего пограничного контроля между странами соглашения.

...   »
05.07.2018

Праздничные акции Единого центра документов

Весь июль для клиентов Единого центра документов действуют специальные предложения

...   »
03.07.2018

Государственные пошлины будут увеличены

В июне 2018 года Государственная Дума во втором и третьем чтении приняла Федеральный закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации. Закон предусматривает увеличение госпошлин. В частности это касается получения загранпаспорта нового поколения.

...   »
02.07.2018

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Все вопросы

Может ли юридическое лицо иметь сокращенное наименование на иностранном языке?

Юридическому лицу не запрещено иметь сокращенное наименование на иностранном языке, если полное наименование на русском языке.

Ранее налоговая инспекция считала нарушением законодательства иметь юридическому лицу сокращенное наименование на иностранном языке. Верховный суд РФ счёл иначе (Определение ВС РФ от 05.04.2018 по делу N 307-ЭС17-19674). По его мнению, если полное наименование юрлица оформлено на русском, то сокращенное может быть на любом другом языке.

... »

Кто может получить второй действующий заграничный паспорт?

Теперь все россияне без исключения (в том числе и дети) при желании смогут получить второй действующий заграничный паспорт. Процедура оформления вторых заграничных паспортов значительно ... »

Две организации заключили договор аренды нежилого здания сроком на 7 лет. Договор зарегистрирован в установленном порядке. Арендатор за свой счет произвел неотделимые улучшения здания. Стоимость произведенных улучшений стороны договорились ...

Да, требуется. Поскольку договор аренды нежилого здания был заключен сроком на 7 лет, он подлежал государственной регистрации в соответствии с п.2 ст.651 ГК РФ. Изменение и расторжение договора ... »